Марий Эл примет участие в сельскохозяйственной ярмарке в Москве

Йошкар-Ола, 12 апреля — МедиаПоток. Региональная сельскохозяйственная ярмарка Республики Марий Эл будет проходить с 21 по 27 апреля на Бескудниковском бульваре, вл. 12 в Москве, сообщил Минсельхоз региона. С такой инициативой выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Департамент торговли и услуг города Москвы и Некоммерческое партнерство «Объединение сельскохозяйственных и промышленных производителей в […]

Йошкар-Ола, 12 апреля — МедиаПоток. Региональная сельскохозяйственная ярмарка Республики Марий Эл будет проходить с 21 по 27 апреля на Бескудниковском бульваре, вл. 12 в Москве, сообщил Минсельхоз региона.

С такой инициативой выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Департамент торговли и услуг города Москвы и Некоммерческое партнерство «Объединение сельскохозяйственных и промышленных производителей в сфере потребительского рынка».

Почетными гостями ярмарки станут представители руководства Департамента торговли и услуг Москвы, Государственной Думы России, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации отраслевых союзов АПК России, Московского крестьянского союза, прессы.

Ярмарка приурочена к красивейшему празднику весны, плодородия, благосостояния и здоровья, традиционному дню календаря народа мари «Кугече» (Великий день), поэтому посетителей ярмарки ждут театрализованные действа с песнями и плясками скоморохов, выступления фольклорных национальных коллективов, мастер-классы ремесленного искусства.

Торговые места вместе со всем оборудованием предоставляются участникам ярмарки безвозмездно. Так как продукция сельхозпроизводителей Марий Эл пользовалась в предыдущие годы проведения ярмарки большим спросом у жителей российской столицы, Минсельхоз приглашает всех фермеров республики принять участие в торговле.

По вопросам участия в ярмарках можно обратиться в отдел по формированию продовольственных рынков (тел. 45-39-91).