Виновники в сбросе строительного мусора в пруд Йошкар-Олы будут наказаны

Сотрудников отдела контроля администрации Йошкар-Олы установили, что в микрорайоне 9Б на пруд был выгружен строительный мусор.

Сотрудников отдела контроля администрации Йошкар-Олы установили, что в микрорайоне 9Б на пруд был выгружен строительный мусор.

Информация об этом вчера вечером была получена от жителей марийской столицы – граждане сообщили, что спецтехника выталкивает к пруду некую снежную массу с территории строительной площадки.

– Сегодня утром на место производства работ был осуществлен выезд сотрудников отдела контроля, которые установили, что действительно, со строительной площадки многоквартирного дома произведено выталкивание строительного мусора, песка, снежно-ледяных образований в сторону пруда.

Указанные действия являются нарушением Правил благоустройства города Йошкар-Олы. Строительной компании отделом контроля было выдано требование об устранении нарушений, а в отношении руководителя составлен протокол об административном правонарушении. Далее материалы будут направлены в административную комиссию для рассмотрения административного дела.

Напомню, что виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа, который, например, для юридического лица составляет от 15 до 25 тысяч рублей. При повторном совершении правонарушения штраф составит от 50 до 70 тыс. рублей, – сообщил начальник отдела контроля администрации города Сергей Шулаев.

Как мы писали ранее, Народный Контроль Единой России берет ситуацию с прудом в микрорайоне 9 Б под свой контроль.