Марийский филиал Россельхозбанка выдал порядка 2500 кредитов на покупку жилья

По словам директора Марийского филиала Россельхозбанка Георгия Сергеева, сегодня доля ипотеки в розничном кредитном портфеле филиала составляет более 40%

По состоянию на 20 октября 2015 года Марийский филиал Россельхозбанка выдал жителям республики порядка 2500 кредитов на покупку жилья. Общий объем продаж ипотечных кредитов в регионе составил порядка 2,2 млрд рублей. Так, только в текущем году на улучшение жилищных условий филиал предоставил более 200 млн кредитных средств.

По словам директора Марийского филиала Россельхозбанка Георгия Сергеева, сегодня доля ипотеки в розничном кредитном портфеле филиала составляет более 40%.

«Одной из самых востребованных программ является «Ипотека с государственной поддержкой, – отметил руководитель регионального филиала. – Клиентам Банка предлагается минимальная процентная ставка в размере 11,3% годовых* для приобретения недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика».

Не менее привлекательны условия и других ипотечных продуктов. Они позволяют клиентам приобретать готовые объекты недвижимости, заниматься индивидуальным жилищным строительством, осуществлять покупку земельного участка для последующего возведения жилого дома.

Подробную информацию о программах ипотечного кредитования можно получить по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, 116, тел.: 45-53-87, в офисах Марийского филиала АО «Россельхозбанк», а также на сайте www.rshb.ru.