Житель Казани обвиняется в краже денег с банковской карты йошкаролинца

Заместитель прокурора Йошкар-Олы утвердил обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Казани, который обвиняется в краже денег с банковской карты йошкаролинца.

Заместитель прокурора Йошкар-Олы утвердил обвинение по уголовному делу  в отношении 29-летнего жителя Казани, который обвиняется в краже денег с банковской карты йошкаролинца.

2 июня 2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения в сауне по адресу: РМЭ, Медведевский район, п.Знаменский, ул.Заречная, д.28б, мужчина обнаружил сим-карту, которую похитил и вставил в свой сотовый телефон.

При помощи услуги «Сбербанк Онлайн» перевел денежные средства в размере 4060 рублей со  счета банковской карты пострадавшей на счет банковской карты, открытой на имя его знакомого. Впоследствии денежные средства мужчина оставил себе и  потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры города. 04.03.2021 уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы.