Умные часы вместо смартфонов получат женщины на 8 марта

В этом году среди жителей Марий Эл желанным подарком стали часы, а особо популярными стали многофункциональные девайсы. В преддверии Международного женского дня интерес к умным часам и браслетам вырос в четыре раза.

Аналитики «МегаФон Ритейл» назвали самыми востребованными моделями наручных устройств Apple Watch SE, Huawei Band 4e и Huawei Watch GT. Тренды цветовой гаммы выбираемых для подарка гаджетов – в зеленом, розовом и сером исполнении.

Многие выбирают для подарка новый смартфон – чаще всего модели в средней ценовой категории с приятным соотношением цены и качества. К примеру, Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy M21, которые активно приобретали и перед 23 февраля. Растет также спрос на новинку от Apple – iPhone 12 Pro.

Заметный рост, по сравнению с прошлым годом, демонстрируют продажи планшетов. А вот аксессуары вместе с товарами для красоты и здоровья, которые активно дарили на 23 февраля, сейчас не попали в число быстрорастущих категорий. Средняя стоимость подарка составляет от 15 тысяч до 20 тысяч рублей. Любопытно, что покупать подарки перед 8 марта чаще идут не в интернет-магазина, а в розничные салоны, где в предпраздничные дни активный рост показывают все категории