Как отмечается в 2021 году Всемирный день социальной работы

Мы часто видим в новостях, как волонтеры приходят на помощь пенсионерам и людям, оказавшимся в трудном положении. А задумывались ли вы, кто становится добровольцами по своему желанию?

Мы часто видим в новостях, как волонтеры приходят на помощь пенсионерам и людям, оказавшимся в трудном положении. А задумывались ли вы, кто становится добровольцами по своему желанию?

Федеральное агентство новостей напоминает, в марте традиционно отмечается Всемирный день социальной работы. Журналисты издания знакомят читателей поближе с этим праздником поближе и рассказывают все о его традициях.

Этот праздник каждый год приходится на третий вторник марта. У него богатая история, берущая начало в далеком 1983 году, когда несколько международных организаций выступили с предложением выбрать день, когда можно будет поздравить всех представителей этой сферы. Идею поддержали и внесли новую дату в календарь праздников.

Главная цель Всемирного дня социальной работы – стремление показать, что деятельность соцработников очень важна в наши дни. Они нередко встречаются со сложными ситуациями, но всегда стараются помочь людям найти выход и начать новую жизнь.

Эта сфера очень широка и многогранна, она объединяет большое число людей с разными интересами. Поэтому непросто сразу определиться с подарком человеку в этот праздник. Однако специалисты выбрали несколько интересных вариантов.

Социальному работнику можно подарить набор статуэток или подсвечников, символизирующих семью. Хорошим выбором могут стать книги по саморазвитию и хороший ежедневник. Не лишним окажется и сертификат на спа-процедуры или несколько походов в бассейн. Приятно будет получить также растение в горшке. Дополнить свой подарок стоит открыткой с теплыми и добрыми словами.

======
Хотите научиться танцевать? Узнать стоимость и расписание занятий в школе танцев Palladium, можно воспользовавшись сайтом palladium.life. Сальса, бачата от лучших преподавателей.

Источник РИА ФАН