Главный редактор ИА «МедиаПоток» успешно прошел два этапа вакцинации против COVID-19

Главный редактор ИА «МедиаПоток» Константин Терехов поделился впечатлениями после полных пройденных этапов вакцинации от коронавирусной инфекции.

Главный редактор ИА «МедиаПоток» Константин Терехов поделился впечатлениями после полных пройденных этапов вакцинации от коронавирусной инфекции.

В Марий Эл продолжается вакцинация против COVID-19. Всего с начала прививочной кампании в республику доставлено более 20 тысяч доз вакцины. Почти половина вакцинированных имеют возраст старше 60 лет.

Главред ИА «МедиаПоток» Константин Терехов успешно прошел два этапа вакцинации. Все это время журналист делился ощущениями в своем Telegram-канале с подписчиками. После введения второго компонента Константин получил сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19.

Спустя 42 дня с момента введения первого компонента вакцины от коронавируса «Спутник V» и более трех недель – с момента введения второго компонента, Константин Терехов поделился новыми впечатлениями. В новом видеоролике на своем канале главред ИА «МедиаПоток» рассказал, что прививочная кампания не принесла никакого дискомфорта.

«После введения и первого, и второго компонента, только слегка болела рука. Еще после второго на следующий день появилась легкая слабость, но более того. Других болезненных побочных ощущений не было. Считаю, что все прошло успешно», — отметил Константин.

По его словам, процесс вакцинации – это личное дело каждого гражданина. Константин Терехов подчеркнул, что прививка не просто защитит от «заразы», но и значительно снизит шансы на заражение.

«Если я и заболею, то болезнь пройдет в легкой форме. Важно понимать, что массовая вакцинация уже приносит свои плоды – заболевших становится меньше с каждым днем. Если еще не сделали прививку, но такое желание у вас есть, то необходимо обратиться с медучреждения, где все сделают», — рассказал Константин.

В конце видеоролика главный редактор ИА «МедиаПоток» пожелал всем здоровья, а также еще раз напомнил, что благодаря массовой вакцинации все люди смогут вернуться к обычной жизни.