В Куженерском районе Марий Эл в пожаре погиб человек

В конце минувшей недели в Куженерском районе Марий Эл произошел пожар, унесший жизнь мужчины 1962 года рождения.

В конце минувшей недели в Куженерском районе Марий Эл произошел пожар, унесший жизнь мужчины 1962 года рождения.

пожар

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМЭ, в деревне Пондашсола произошло возгорание в частном доме. На момент происшествия в доме находились хозяева – два брата. Около 20:30 в доме отключился свет. Один из мужчин вышел в сени дома и обнаружил открытое горение в районе электрощитовой. Огонь уже охватил имущество и часть стены.

Справиться с огнем своими силами мужчинам не удалось. Огонь быстро перекинулся на чердак и крышу дома. Братья успели эвакуироваться на свежий воздух, но вскоре один из мужчин решил вернуться в горящий дом, откуда выбраться уже не смог. Спасти брата второму мужчине не удалось, поскольку зайти внутрь горящего дома было уже невозможно.

К моменту прибытия пожарных спасателей площадь возгорания составляла около 90 кв. метров. Огонь уже «пожирал» баню и автомобиль, находящиеся рядом с жилым домом. Отстоять имущество не удалось. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В этот день для обогрева дома использовалось сразу несколько тепловых пушек.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.