Суд назначил дату первого заседания по делу экс-министра госимущества Марий Эл Хайрулловой

Йошкар-Олинский городской суд назначил первое заседание по рассмотрению материалов дела бывшего министра государственного имущества Марий Эл Наталии Хайрулловой на 13 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Йошкар-Олинский городской суд назначил первое заседание по рассмотрению материалов дела бывшего министра государственного имущества Марий Эл Наталии Хайрулловой на 13 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Хайруллову обвиняют в получении взятки в размере 13 миллионов рублей за продажу по низкой цене и без торгов земельного участка с нежилым одноэтажным зданием. Данная недвижимость находилась в собственности акционерного общества, 100% акций которого являются собственностью Республики Марий Эл.

По версии обвинения, сыновья Хайрулловой, Роберт и Руслан, являющиеся предпринимателями, стали посредниками в получении денег – они также фигуранты уголовного дела. Все трое были задержаны при получении взятки в конце декабря прошлого года. 20 сентября Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.