Жители Марий Эл смогут узнать о финансах из аудиолекций

Банк России создал сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги.

Банк России создал сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. Просветительский проект доступен всем желающим в Интернете: на сайте Fincult.info, портале электронных книг «ЛитРес», в соцсети «ВКонтакте» и на «Яндекс.Музыке». Бесплатно скачать сборник можно, набрав в поисковой строке слова «аудиолекции Финансовая культура».

20 аудиолекций посвящены ежедневным финансовым вопросам. В цикле лекций собрана наиболее значимая и актуальная информация: слушатели могут узнать, как грамотно взять кредит, как защищать свои права, каковы признаки нелегальных кредиторов и финансовых пирамид, а также как не стать жертвой кибермошенников. О сложном мире финансов в аудиолекциях рассказывают простым и доступным языком.

«Аудиолекции удобно слушать в машине, на прогулке или пробежке, в путешествии или дома, занимаясь повседневными делам, — рассказал Александр Волков, управляющий Отделением ‑ Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России. — Особую ценность лекции представляют для незрячих и слабовидящих, лишенных визуального восприятия огромного пласта информации по финансовой грамотности».

Кроме того, молодые люди – наиболее активные пользователи интернета – могут скачать книгу аудиолекций по финансовой грамотности для пожилых родственников. Например, им может пригодиться информация о том, как уберечь себя от финансового мошенничества.