С начала года ЦУР Марий Эл обработал более 500 жалоб об уборке снега

После обильных снегопадов жители Марий Эл все чаще пишут в соцсетях о неудобствах, вызванных скоплением снега.

После обильных снегопадов жители Марий Эл все чаще пишут в соцсетях о неудобствах, вызванных скоплением снега.

Жительница марийской столицы опубликовала в популярной группе во «ВКонтакте» комментарий, в котором пожаловалась на нависающую над подъездом дома 26 по ул. Вавилова снежную массу, создающую угрозу для жителей дома.

Сотрудники ЦУР оперативно обработали информацию и передали ее в мэрию Йошкар-Олы. Уже на следующий день проблема была решена — представители администрации города в комментариях к записи йошкаролинки отчитались о проделанной работе.

В популярном сообществе Советского района житель с. Верх-Ушнур пожаловался на нечищенные дороги в селе. Его сообщение попало в систему «Инцидент Менеджмент», с которой работает ЦУР Марий Эл. После обработки обращение было направлено в муниципалитет.

В этот же день дорога в данном населенном пункте была расчищена. Сельчанин остался доволен работой администрации — поблагодарил за работу и внимательное отношение к просьбам жителей.

Скопившийся на крыше снег угрожает не только прохожим, но и жителям верхних этажей. Так, йошкаролинка написала в сообществе администрации Йошкар-Олы во «ВКонтакте», что по адресу ул. К.Либнехта, 83 протекает крыша.

Сотрудники АО «ЖЭУК «Заречная» оперативно в этот же день почистили крышу. Кроме того сотрудники мэрии в ответном сообщении проинформировали, что ремонт кровли в местах протечек в данном доме запланирован на весенний период 2021 года.

Центр управления регионом оставил это обращение на контроле до полного решения проблемы.