Продукция Марий Эл будет представлена в торговых центрах Москвы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл подписало соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей Москвы и столичным Департаментом торговли и услуг.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл подписало соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей Москвы и столичным Департаментом торговли и услуг.

Сидыганов, сельское хозяйство

Как сообщили в Управлении общественных связей и информации главы РМЭ, документы предполагают создание благоприятных условий для развития торгово-экономических связей. Сотрудничество будет направлено на популяризацию и реализацию экологически чистой и качественной продукции товаропроизводителей Марий Эл на продовольственном рынке Москвы и Московской области, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Юрия Сидыганова, для республики это большой шаг к выходу на российские рынки. Он отметил, что в 20-х числах октября в республику прибудет делегация из Москвы. Гости примут участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства, познакомятся с потенциальными возможностями предприятий Марий Эл, продукцией местных товаропроизводителей.

Как подчеркнул Сидыганов, речь идет обо всей линейке продуктов: мясопродукты агрохолдинга «Звениговский», «Йошкар-Олинского мясокомбината», птицефабрики «Акашевская», молочная продукция (сыры, кисломолочная продукция, сливочное масло), дикоросы (клюква, черника, брусника, грибы), овощи, производимые в Горномарийском районе республики.

«Я надеюсь, что по итогам форума «Золотая осень» у нас появится много контрактов, которые в конечном итоге позволят развиваться нашей экономике и сельскому хозяйству более эффективно», − добавил Сидыганов.

Напомним, накануне в Москве открылась Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017». Делегацию от Марий Эл возглавляет глава республики Александр Евстифеев.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.