Новое родильное отделение планируется построить в Волжске

В Волжске в составе местной ЦГБ началось строительство нового родильного отделения

В Волжске в составе местной ЦГБ началось строительство нового родильного отделения.

На сегодняшний день родильное отделение Волжской ЦГБ находится в здании, которое было построено еще в прошлом веке. Т.к данное отделение принимает в год более 900 родов, нужно новое оборудование, которое невозможно установить в устаревшие помещения.

Строительство нового медицинского объекта уже включено в индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Марий Эл, которая была утверждена распоряжением Правительства России. Финансирование отделения составит 450,7 млн. рублей, а в этом году уже будет потрачено 287,9 млн. рублей.

В первый пусковой комплекс войдет высокотехнологичная часть корпуса, в состав которой войдут операционные, индивидуальные родовые палаты, реанимационные залы для женщин и новорожденных, а также мельцеровские боксы. Во второй пусковом комплексе будет располагаться палатная часть – послеродовое отделение на 38 коек, сообщает официальное сообщество «ВКонтакте» «Правительство РМЭ».

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл построят 7 и отремонтируют 13 медицинских объектов. Известно, что на строительство семи новых объектов здравоохранения будет выделено около 860 миллионов рублей.