В сезон снегопадов в Йошкар-Оле управляющая компания прекратила обслуживать дом

Жители дома №128 по ул. Советская в период сильных снегопадов оказались без управляющей компании.

Жители дома №128 по ул. Советская в период сильных снегопадов оказались без управляющей компании.

Несмотря на то, что жильцы всегда своевременно платили по счетам, управляющая компания не продлила договор на очередные пять лет. Более того, данное уведомление получили далеко не все жители дома.

Таким образом, уборка дворовой территории легла на плечи самих жильцов. До приезда съемочной компании ГТРК Марий Эл двор дома №128 буквально утопал в снегу, а с крыши свисали огромные сосульки, однако после приезда телевидения управляющая компания, которая уже не относилась к дому, неожиданно прислала рабочих, чтобы те сбили наледь с крыши внешней стороны дома.

Отметим, что здание было построено в 1960 году и является объектом культурного наследия. Если в течение полугода не найдется управляющей компании, которая возьмется за многострадальный дом, то столичная администрация объявит открытый конкурс на выбор таковой, сообщает ГТРК Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что йошкаролинцы могут пожаловаться на сосульки в управляющие компании. В администрации г. Йошкар-Олы предупреждают, что за несвоевременную уборку наледи на крышах грозит серьезный штраф.