Филиал Россельхозбанка в Марий Эл эмитировал более 76 тысяч платёжных карт

Каждый десятый житель Республики пользуется картой Россельхозбанка

По состоянию на 01 октября 2015 года Марийский филиал Россельхозбанка выпустил свыше 76 тысяч платёжных карт. С начала текущего года данный показатель увеличился на 21%.

В целом число действующих персональных карт в филиале Россельхозбанка превысило 45 тысяч штук: из них порядка 22 тысяч эмитировано в рамках зарплатных проектов. Широкой популярностью среди населения республики пользуются также кредитные карты с льготным периодом с функцией Cash Back – «Карта хозяина» и «Амурский тигр».

«Сегодня каждый десятый житель Марий Эл является пользователем пластиковых карт Россельхозбанка, – отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. – В целях расширения доступности услуг для своих клиентов, в текущем году филиал установил на территории Республики Марий Эл порядка 20 информационно-платёжных терминалов (ИПТ). Кроме того, в регионе функционируют 52 банкомата, работают 16 пунктов выдачи наличных и более 30 терминалов установлено в торгово-сервисной сети».

В банкоматах и ИПТ для владельцев платёжных карт доступен широкий набор банковских сервисов. Клиенты Банка могут не только получать наличные, но и оплачивать кредиты, услуги мобильной связи, кабельного и спутникового телевидения, телекоммуникационные, коммунальные и услуги Интернет-провайдеров. Кроме того, держателям карт также доступны дополнительные каналы обслуживания, такие как SMS-сервис, система ДБО, которые позволяют следить за состоянием счета, самостоятельно и максимально оперативно управлять своими банковскими продуктами через интернет.