Директор Козьмодемьянского АТП предстанет перед судом за невыплату зарплаты

На рассмотрение в суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летнего директора ГУП «Козьмодемьянское автотранспортное предприятие», который обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам более чем на три миллиона рублей

На рассмотрение в суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летнего директора ГУП «Козьмодемьянское автотранспортное предприятие», который обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам более чем на три миллиона рублей, информирует следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Расследованием дела занимался Горномарийский межрайонный следственный отдел СК. Дело было возбуждено по статье «частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат».

Согласно материалам дела, с декабря 2016 по февраль 2017 года глава предприятия не платил зарплату двоим работникам. Еще 88 сотрудников получали только часть своей зарплаты с октября 2016  по февраль 2017 года. Все это время у АТП были финансовые возможности оплачивать труд работников, однако директор предпочитал использовать эти средства на нужды  предприятия. Сам он получат не только зарплату в полном объеме, но и премии.

Общая сумма долга составила свыше 3 миллионов 350 тысяч рублей. Сейчас большая часть задолженности погашена.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.