В Йошкар-Оле создан навигатор по направлениям допобразования

В администрации Йошкар-Олы прошло заседание Коллегии, на котором рассматривались вопросы современного дополнительного образования детей.

В администрации Йошкар-Олы прошло заседание Коллегии, на котором рассматривались вопросы современного дополнительного образования детей.

В столице с 2019 года в рамках национального проекта «Образование» реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка», целью которого является выстраивание системы дополнительного образования, создание комплексной модели поддержки талантливых детей. Теперь в образовательных учреждениях столицы созданы дополнительные места, работа которых основана на четырех направлениях: художественное, техническое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое.

Кроме того, был разработан сайт р12.навигатор.дети. Он уникален тем, что не имеет аналогов и позволяет детям заниматься по определенной программе.  Чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо пройти авторизацию, с указанием названия муниципального образования, персональных данных, сообщает столичная администрация.

Ранее МедиаПоток писал, что в техникумах Марий Эл создаются мастерские в области промышленных и инженерных технологий. Данная мастерская была создана в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Она предусматривает создание новых современных мастерских и лабораторий.