В Йошкар-Оле пройдет шествие с Полотном мира

Йошкар-Ола, 12 апреля — МедиаПоток. 23 апреля в день открытия городской патриотической акции «Вахта памяти» участники детских объединений Йошкар-Олы совершат торжественное шествие с «Полотном мира и победы» под названием «Мы помним, мы гордимся!», сообщает мэрия марийской столицы. Тканевое полотно изготовлено вручную. Целый год более трех тысяч учащихся городских школ работали над его созданием. Таким образом, […]

Йошкар-Ола, 12 апреля — МедиаПоток. 23 апреля в день открытия городской патриотической акции «Вахта памяти» участники детских объединений Йошкар-Олы совершат торжественное шествие с «Полотном мира и победы» под названием «Мы помним, мы гордимся!», сообщает мэрия марийской столицы.

Тканевое полотно изготовлено вручную. Целый год более трех тысяч учащихся городских школ работали над его созданием. Таким образом, ребята решили выразить признательность всем участникам Великой Победы и всем тем, кто помогал ковать эту Победу.

На ярких лоскутах размером 30 на 30 сантиметров полотна отображены фрагменты событий Великой Отечественной войны, образы и символы мира и дружбы, любви к родине и народного единения. Длина полотна составляет 20 метров, ширина – 1,5 метра.

Мероприятие будет проходить под девизом: «Наш мир — без войны!»

Акция стартует с апреля. Отдельные части полотна будут передаваться от школы к школе, пока не сольются в единое панно. Произойдет это в день «Вахты памяти», в который потомки победителей пронесут «Полотно мира и победы» по улицам города.