В школах и детских садах Волжского района Марий Эл не соблюдается температурный режим

Волжская межрайонная прокуратура Марий Эл выявила нарушения нормативов температурного режима в девяти образовательных учреждениях в Волжском районе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Волжская межрайонная прокуратура Марий Эл выявила нарушения нормативов температурного режима в девяти образовательных учреждениях в Волжском районе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Так, в Мамасевской, Петьяльской, Помарской, Сотнурской, Карайской, Эмековской, Большекарамасской средних школах, а также в детских садах №1 комбинированного вида «Шонанпыл» и общеразвивающего вида №3 «Пеледыш» температура воздуха находится в пределах 10,5-14,8 °С, в то время как в детских садах температура должна держаться на уровне 20-24°С, а в школах − 18-24°С.

В администрацию Волжского муниципального района межрайонным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл направлены материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.