Работу Волонтерского центра в Марий Эл оценили эксперты

Напомним, что ровно год назад в Йошкар-Оле открылся первый волонтерский центр «Единой России», который объединил не только членов партии, депутатов, но и предпринимателей, представителей общественных организаций республики, просто неравнодушных людей.

Напомним, что ровно год назад в Йошкар-Оле открылся первый  волонтерский центр «Единой России», который объединил не только членов партии, депутатов, но и предпринимателей, представителей общественных организаций республики, просто неравнодушных людей.

Они откликнулись на призыв и стали помогать – продуктами, средствами защиты, транспортом, оказывали консультационную, психологическую помощь. Волонтерский центр «Единой России» перерос в масштабное движение единомышленников, желающих помогать другим.

«За год работы в волонтёрский центр за помощью обратились более 3000 человек по республике и более 1000 по городу Йошкар-Оле. Помощь оказывалась в приобретении продуктов питания, лекарственных средств, корма для животных, оплате ЖКХ , бытовых услугах и многое другое. Юридическая и психологическая помощь оказывалась квалифицированными специалистами-волонтёрами.  Первыми и самыми активными волонтёрами центра стали активисты партии, депутаты, выполняя в день по 10-15 заявок.  Это Павел Лапшин, Денис Клименчук, Дима Иванов, Ирина Ямбулатова, Дмитрий Мещеряков, Дмитрий Мишин, Антон Волков. Огромную помощь центру оказывают молодогвардейцы», — рассказала руководитель Центра Вера Вертинская.

«Очень хорошо помню пустые улицы Йошкар-Олы, неработающие магазины и учреждения год назад, когда все резко ушли на самоизоляцию. И каким обнадеживающим событием на этом фоне было открытие Волонтерского центра — когда люди, готовые оказать помощь другим, объединились на базе регионального отделения «Единой России» и с первых дней включились в эту работу. Таким образом в очередной раз ярко проявилась способность нашего народа проявлять сплоченность и взаимовыручку в экстренной ситуации», — в свою очередь отметил главный редактор «Марийской правды» Сергей Дружинин.

«Волонтёрский центр Единой России будет и дальше продолжать свою деятельность в разных направлениях — социальное, спортивное, патриотическое, экологическое, образовательное волонтёрство, вовлекая в свою команду ещё больше  единомышленников», — констатировала Вера Вертинская.

Ранее МП писал о том, что специалисты «Экспертного клуба» оценили туристический потенциал Республики Марий Эл.