В Йошкар-Оле начались слушания по делу экс-министра госимущества Марий Эл Натальи Хайрулловой

В Йошкар-Олинском городском суде начался судебный процесс по уголовному делу бывшего министра госимущества Марий Эл Натальи Хайрулловой.

В Йошкар-Олинском городском суде начался судебный процесс по уголовному делу бывшего министра госимущества Марий Эл Натальи Хайрулловой.

Как передает Марийская правда, судебное заседание началось в 9 утра. Сначала в зал суда привели Руслана Хайруллова, сына обвиняемой чиновницы, затем привели саму Наталью Хайруллову. Последним в зале суда появился ее второй сын Роберт.

На первом заседании были установлены личности подсудимых, озвучены имена их адвокатов, изучены некоторые документы, характеризующие личности Хайрулловых. Свидетелей на заседание не приглашали.

Подсудимые представили ходатайства об изменении меры пресечения на домашний арест или залог, аргументируя тем, что следственные действия уже закончены, свидетели допрошены, доказательства собраны.

«Скрываться я не собирался и не собираюсь, так как у меня семья, дети», − обратился к судье Руслан.

«Влияние на свидетелей сейчас не нужно. Скрыться по месту жительства? Никогда такого желания не было. Служебное положение? Его с декабря 2016 года нет, да и состав правительства поменялся», − добавила экс-министр.

Напомним, Хайруллова обвиняется в получении взятки, а ее сыновья − в посредничестве.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.