Сотрудница администрации в Марий Эл приобрела поддельный диплом о высшем образовании

В Параньгинском районе Марий Эл в суд направлено уголовное дело по факту использования поддельного документа о высшем образовании.

В Параньгинском районе Марий Эл в суд направлено уголовное дело по факту использования сотрудницей местной администрации поддельного документа о высшем образовании.

Как выяснилось, бывшая сотрудница отдела образования и по делам молодежи администрации муниципального района в 1998 году купила диплом Марийского государственного педагогического института им. Н.К. Крупской. По поддельному документу женщина успела проработать в районной школе с 1998 по 2021 год.

На данный момент вина местной жительницы уже подтверждена, а рассмотрение уголовного дела состоится в Сернурском районе. За подобное нарушение закона виновнице может грозить до одного года лишения свободы, сообщает прокуратура РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл под суд пойдет мужчина, пользовавшийся поддельными правами. Оказалось, что мужчина купил поддельный документ, так как в ноябре 2019 года был лишен прав на 1,5 года и сдал свое водительское удостоверение в Госавтоинспекцию.