«Сбер» стал лидером рейтинга 100 надежных банков по версии Forbes

В рейтинге 100 надежных российских банков первое место впервые с 2017 года занял «Сбер». Ниже расположились дочерние филиалы иностранных кредитно-финансовых организаций и российские госбанки.

В рейтинге 100 надежных российских банков первое место впервые с 2017 года занял «Сбер». Ниже расположились дочерние филиалы иностранных кредитно-финансовых организаций и российские госбанки, сообщает Forbes.

По мнению экспертов, это стало возможным во многом благодаря обеспечению «Сбером» наиболее высокого уровня надежности и защищенности интересов клиентов от различных мошеннических действий.

Специалистами банка не прекращается работа по противодействию нарушению прав и интересов своих клиентов в области кибербезопасности. Ключевые элементы системы кибербезопасности «Сбера» – фрод-мониторинг, Security Operation Center, центр организации обработки и защиты персональных данных.

Кроме того, в «Сбере» разработаны и успешно реализованы такие сервисы для клиентов, как форма обратной связи, где имеется возможность оперативно сообщить о мошенничестве.

 CyberSecurity HUB «Сбера» – передовое решение в финансовой отрасли, которое включает сервисы BiZone, коммуникацию с клиентами, настройки безопасности продуктов и приложения, постоянную работу по повышению осведомленности.