Полпред президента РФ в ПФО провел заседание коллегии по вопросам безопасности

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел 18 октября в Нижнем Новгороде заседание коллегии по вопросам безопасности.

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел 18 октября в Нижнем Новгороде заседание коллегии по вопросам безопасности.

Бабич

Как сообщили в аппарате ГФИ по Марий Эл, темой обсуждения стала антитеррористическая защищенность объектов воздушного, водного и железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в регионах ПФО.

«В силу географического положения, экономической развитости и привлекательности регионов у нас сконцентрированы все виды перевозок с довольно внушительным пассажиропотоком и грузооборотом. Округ буквально пронизан транспортными магистралями воздушного, железнодорожного и водного сообщения», − отметил полномочный представитель.

Бабич

По словам Бабича, в регионах ПФО сформирована и продолжает совершенствоваться нормативная база в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры, организовано систематическое рассмотрение результатов соответствующих проверочных мероприятий, совершенствуется механизм взаимодействия и обмена информацией между госорганами.

Бабич отметил, что недостатков в работе по обеспечению безопасности объектов транспортного комплекса более чем достаточно.

«Вызывает тревогу ситуация, связанная с недостаточно эффективным планированием мероприятий в сфере транспортной безопасности в программах профилактики правонарушений и борьбы с преступностью со стороны региональных органов исполнительной власти», — обозначил проблему полпред.

В ходе работы коллегии были также разобраны и другие проблемные вопросы в сфере обеспечения транспортной безопасности и безопасности граждан, а также вопросы противодействия коррупции.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.