Самые активные абоненты МегаФона живут на бульваре Чавайна

Компания «МегаФон» составила «хит-парад» базовых станций, пропускающих максимальный трафик в Марий Эл.

Компания «МегаФон» составила «хит-парад» базовых станций, пропускающих максимальный трафик в Марий Эл. Сразу в нескольких категориях – объем передачи данных, голосовой трафик, трафик соцсетей, видео и аудио – в ТОП-3 вошла базовая станция, расположенная на бульваре Чавайна в Йошкар-Оле.

вышка

В списке базовых станций с максимальным трафиком мобильного интернета все три верхних строчки занимает столица республики.

В номинации «самый большой голосовой трафик» конкуренцию Йошкар-Оле составили поселки городского типа Параньга и Мари-Турек. Здесь базовые станции МегаФона ежемесячно «пропускают» свыше 1 млн минут (БС на улице Свердлова занимает первое место с показателем в 1,2 млн минут).

Самые активные любители соцсетей живут в Йошкар-Оле. Благодаря им через базовые станции на улицах Свердлова, Осипенко и 70-летия Вооруженных сил СССР каждую неделю проходит от 370 до 500 Гб интернет-трафика, используемого для общения «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и на других аналогичных ресурсах.

Со сравнительно близкими результатами – от 440 до 510 Гб в неделю – вошли в ТОП-3 базовые станции с максимальным трафиком на просмотр видео в интернете. Все три находятся в столице региона.

Трафик, используемый абонентами МегаФона на прослушивание музыки онлайн, предсказуемо ниже – от 17 до 20 Гб в неделю. Здесь «рекордсмен» с бульвара Чавайна уступил «базе» с ул. Осипенко, но обошел станцию на Прохорова.

И только в номинации «самое большое число SMS» все три верхние строчки занимают районы. «Бронзу» с 700 тыс. SMS в неделю заняла базовая станция в поселке Карай. «Серебро» досталось поселку Килемары (почти 740 тыс. сообщений). А «золото» с более чем 750 тыс. SMS в неделю получили «база» на улице Советской в Новом Торъяле.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.