В одной из школ Йошкар-Олы состоялось открытие второй части мемориала воинской славы

В СОШ №29 г. Йошкар-Олы состоялась торжественная церемония открытия второй части мемориала воинской славы, сообщили в городской администрации.

В СОШ №29 г. Йошкар-Олы состоялась торжественная церемония открытия второй части мемориала воинской славы, сообщили в городской администрации.

мемориал воинской славы

Мемориал воинской славы в школе был открыт в мае 2017 года. Здесь представлены карты величайших сражений Великой Отечественной войны, фотографии фронтовиков и истории о важных событиях их жизни.

мемориал воинской славы

Сейчас мемориал пополнился новой экспозицией из предметов, которые были найдены в ходе экспедиций на места боевых действий участниками поискового отряда «Воскресение».

мемориал воинской славы

Как отметил директор школы, член Общественного совета при МВД по Марий Эл А. И. Кузнецов, создание и развитие мемориала позволяет сохранить память о Великой Отечественной войне, о стойкости, мужестве и любви к родине советских солдат.

маслов, мемориал воинской славы

В церемонии открытия второй части мемориала приняли участие мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, педагоги, родители и учащиеся школы. Ученики читали Книгу Памяти, а в завершении все участники торжества исполнили акапелла песню «День Победы».

мемориал воинской славы

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!