Полпред президента в ПФО провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Марий Эл

Сегодня в Марий Эл работает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В ходе рабочего визита Игорь Комаров провёл совещание, на котором были затронуты отдельные вопросы социально-экономического развития Республики Марий Эл в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В нём участвовали Глава Марий Эл Александр Евстифеев, члены республиканского Правительства и представители региональных подразделений федеральных органов власти.

Игорь Комаров, открывая совещание, акцентировал, что в республике заметна положительная динамика по обстановке с коронавирусом.

МедиаПоток / Елена Яшметова

«В ходе нашего мониторинга и изучения ситуации мы видим улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции в республике. Мы видим, что снижается количество случаев новых заболеваний COVID-19, а также число активных случаев болезни», — добавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Кроме того, он обратил внимание, что с середины прошлого месяца коэффициент распространения инфекции менее 1. Данный показатель говорит о том, что в Марий Эл снижается количество заболевающих.

Также МедиаПоток рассказывал, что полпред президента в ПФО посетил строящийся корпус Перинатального центра в Йошкар-Оле.