В Марий Эл появилась новая солнечная электростанция

Недалеко от Йошкар-Олы заработала новая солнечная электростанция, которая обеспечивает энергией стрельбище УФСИН России по Марий Эл, передает Марийская правда.

Недалеко от Йошкар-Олы заработала новая солнечная электростанция, которая обеспечивает энергией стрельбище УФСИН России по Марий Эл, передает Марийская  правда.

Заказали и смонтировали оборудование сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения ведомства. По словам начальника центра Алексея Макеева, солнечная панель нацелена на точку зенита и имеет два положения – летнее и зимнее.

Электричество, которое вырабатывает панель, поступает в аккумулятор, накапливающий энергию в течение всего светового дня. Как отметил Макеев, этого хватает, чтобы осветить огневые рубежи, пункты выдачи боеприпасов для стрельбы из пистолета и автомата, помещения начальника стрельбища.

«Солнечная электростанция уже хорошо показала в себя в работе, а как будет окупаться вложение в нее 80 тысяч рублей, покажет время», − прокомментировали в УФСИН России по Марий Эл.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.