Александр Евстифеев поздравил артистов с премьерой балета «Анюта»

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил артистов Марийского государственного академического театра оперы и балета с премьерой балета «Анюта».

Этой постановкой в Йошкар-Оле стартовал XIX фестиваль балета в честь великой русской балерины Галины Улановой.

Я в восторге от спектакля, от вашей превосходной игры. Всю палитру противоречивых чувств чеховских героев удалось передать в танце. Поздравляю вас с сегодняшним триумфом, желаю только побед и такого же творческого азарта! — поделился с артистами своими эмоциями Александр Евстифеев.

К слову впервые палитра участников фестиваля охватила не просто российских звезд, а звезд международного масштаба, сообщает пресс-служба театра.

«Общепризнанный шедевр — балет «Анюта» на музыку Валерия Гаврилина в постановке великого Владимира Васильева. И огромная ответственность перед театром — воплотить. Воплотить так, чтобы соответствовать уровню ведущих театров, в репертуаре которых этот балет есть. И все получилось! Это «сказали» своим горячим приемом зрители, которые встали, как только завершился спектакль», — рассказали в театре.

К слову, подробнее о репертуаре фестиваля можно узнать в «Афише МП». 18 апреля — балет «Лебединое озеро», 17 апреля — балет «Дон Кихот», 16 апреля — балет «Корсар», 13 апреля — балет «Баядерка».