В Йошкар-Оле внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения

В Йошкар-Оле на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Йошкар-Оле на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS внедрена система мониторинга транспортного обслуживания населения, сообщили в пресс-службе администрации города.

С ее помощью можно осуществить контроль за параметрами работы общественного транспорта, такими как: режим работы, интервалы движения, количество транспортных средств на маршрутах, соблюдение схем движения и т.д. Пока к этой системе подключены лишь троллейбусы. В скором будущем к системе мониторинга будет подключен весь общественный транспорт Йошкар-Олы.

Система мониторинга в режиме реального времени предоставляет горожанам сведения о работе общественного транспорта. С помощью бесплатного мобильного приложения «Умный транспорт» можно определить местоположение нужного транспортного средства, узнать время прибытия на соответствующую остановку и его маршрут.

Отметим, что на сайте администрации Йошкар-Олы появилась ссылка «Транспорт онлайн» http://bus.rnis12.ru/ , нажав на которую можно актуальную информацию о движении троллейбусов. Добавим, что до конца года в городе будут установлены шесть электронных табло на некоторых остановках общественного транспорта. Два из них будут установлены на принципах муниципально-частного партнерства, еще четыре − за счет городского бюджета. На табло будет высвечиваться информация о виде общественного транспорта, номере маршрута, ожидаемом времени прибытия на остановку.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!