Андрей Климов заявил об усилении влияния извне на российскую молодёжь

За последние несколько лет отмечается рост активности со стороны иностранных государств по деструктивному воздействию на российскую молодежь.

За последние несколько лет отмечается рост активности со стороны иностранных государств по деструктивному воздействию на российскую молодежь.

По словам сенатора Андрея Климова, озвученным на заседании рабочей группы Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, попытки влияния приняли системный и масштабный характер, пишет Федеральное агентство новостей.

Член комитета Совфеда по международным делам отмечает, что властями США вместе с европейскими партнерами выделяются огромные средства на вовлечение молодежи из России в протестную активность. Объем такого финансирования он оценивает в миллиарды долларов ежегодно.

– Только по линии признанного нежелательным в России американского «Национального фонда в поддержку демократии» в 2020 году было выделено порядка 700 тысяч долларов на гранты, касающиеся российской молодежи, – заявил Климов. – Эти деньги идут на поддержку политических акций, на организацию тренингов для активистов и создание устойчивых сетевых связей.

Что касается способов влияния, сенатор пояснил, что молодому поколению навязываются ложные представления о нашей Родине, искажается история, обесцениваются достижения, традиции, ценности. Кроме того, юным россиянам пытаются внушить искаженные представления о существующих проблемах и путях их решения.

Источник РИА ФАН