В Йошкар-Оле задержали 18-летнего нетрезвого угонщика

В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2113. Водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части.

В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2113. Водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл, водителем оказался 18-летний молодой человек, причем он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что водительское удостоверение молодой человек получил в декабре прошлого года. В мае 2017 года его задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. За правонарушение он был лишен права управления транспортным средством на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей. Сейчас водителю грозит уже уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Более того, после того как водитель был доставлен в отдел полиции и помещен в камеру для административно задержанных, выяснилось, что автомобиль ВАЗ-2113, на котором передвигался нарушитель, угнан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.