В Йошкар-Оле продолжаются слушания по делу экс-министра госимущества Хайрулловой

В Йошкар-Олинском городском суде 3 ноября продолжились слушания по уголовному делу в отношении бывшего министра госимущества Марий Эл Натальи Хайрулловой, обвиняемой в получении взятки.

В Йошкар-Олинском городском суде 3 ноября продолжились слушания по уголовному делу в отношении бывшего министра госимущества Марий Эл Натальи Хайрулловой, обвиняемой в получении взятки.

Как передает Марийская правда, в начале заседания слово было предоставлено обвиняемой, которая по пунктам объяснила, почему она не признает вину в инкриминируемом ей деянии.

Добавим, что сыновья Хайрулловой Роберт и Руслан, также являющиеся фигурантами дела, свою вину в пособничестве во взяточничестве не признают, но выступать перед присутствующими в зале суда отказались.

В ходе заседания был заслушаны показания свидетелей. Так, на допрос был вызван гендиректор АО «Марийскгражданпроект» Федор Ананьев. По мнению Хайрулловой, обвинение строится в основном на его показаниях.

Напомним, первое судебное заседание по делу состоялось 15 октября. Тогда решался вопрос об избрании меры пресечения для подсудимых. Они ходатайствовали о замене содержания в СИЗО на домашний арест, но суд принял решение оставить всех под стражей: Роберта и Руслана – до 27 марта 2018 года, саму Хайруллову − до 22 марта 2018 года.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.