Школьники из Марий Эл стали призерами конкурса «Лучший агитационный плакат «Береги лес!»

Самые юные члены школьного лесничества «Молодой лесник» средней школы №6 г. Волжска Александра Конькова и Дарья Земляницкая стали призерами Всероссийского конкурса «Лучший агитационный плакат «Береги лес!», проведенного Рослесхозом. Девочки заняли второе и третье места в младшей группе.

Самые юные члены школьного лесничества «Молодой лесник» средней школы №6 г. Волжска Александра Конькова и Дарья Земляницкая стали призерами Всероссийского конкурса «Лучший агитационный плакат «Береги лес!», проведенного Рослесхозом. Девочки заняли второе и третье места в младшей группе.

рисунок, конкурс

Как рассказали в пресс-службе Министерства лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл, сначала в преддверии Дня леса впервые был проведен детский конкурс средств наглядной агитации и пропаганды «Сохраните для нас лес живым!».

Лучшие работы по итогам конкурса были направлены в Рослесхоз для участия во Всероссийском конкурсе. Кроме того, они были использованы для изготовления аншлагов и листовок, то есть применялись непосредственно в работе арендаторов лесных участков по лесоохраной агитации и пропаганде.

Сообщается, что награждать победительниц 8 ноября приедет начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.