Несовершеннолетних Марий Эл пытаются вовлечь в несанкционированные акции из-за пределов республики

21 апреля, после оглашения Послания Президента Федеральному Собранию соратники Навального, состояние здоровья которого якобы ухудшилось в результате объявленной в конце марта голодовки, запланировали незаконные акции. Выбор даты конечно не случаен, это попытка «примазаться» к важному федеральному событию. На лицо -заказ со стороны Запада.

21 апреля, после оглашения Послания Президента Федеральному Собранию  соратники Навального, состояние здоровья которого якобы ухудшилось в результате объявленной в конце марта голодовки, запланировали незаконные акции. Выбор даты конечно не случаен, это попытка «примазаться» к важному федеральному событию. На лицо -заказ со стороны Запада.

Как и три месяца назад, организаторы противоправных акций призывают к участию молодежь, в том числе — несовершеннолетних. И вновь столь подлая тактика ставит под угрозу именно детей и подростков. Галина Осокина, сопредседатель Национальной родительской ассоциации, в интервью ИА REGNUM назвала попытку агитировать детей к участию в несанкционированных акциях «аморальной».

Что же происходит в Марий Эл? В республике штаба Навального нет, а это значит, что нашу молодежь толкают на правонарушения провокаторы, которые находятся далеко за пределами республики, а скорее всего и России.

Да и большая часть организаторов митинга уже давно перебралась за границу, откуда «руководят», затуманивая умы молодежи. По словам Дениса Михайлова, бывшего руководителя петербургского штаба Навального, «легко объявлять митинг, когда ты в безопасности и заграницей».

Случайно ли то, что от участия в организации митинга по семейным причинам отказался Сергей Бойко – известный новосибирский оппозиционер? Вряд ли.

О состоянии здоровья самого Навального говорят и его личный окулист Анастасия Васильева, признавшая, что он совершенно здоров, и его сторонники, признающие его здоровье удовлетворительным и публикующие результаты его анализов.

То есть планируемый митинг организуется не ради спасения Навального, а ради очередной попытки переключить внимание. Еще это удобный повод прекратить голодовку.