Владимир Путин в послании озвучит нечто новое для россиян

Владимир Путин в послании озвучит нечто новое для россиян

Эксперты называют обращение Владимира Путина «посланием посткоронавирусного нового времени», которое состоится уже сегодня, 21 апреля 2021 года.

Мероприятие пройдет в очном формате на площадке Центрального выставочного зала «Манеж». Сотни аккредитованных журналистов, для которых открыт пресс-центр, смогут пообщаться с гостями.

Темы выступления Кремль предпочел не раскрывать. По словам Дмитрия Пескова, послание в большей степени будет затрагивать коронавирусную тему, с мерами по выходу из кризиса.

По мнению экспертов, важнейшими направлениями обращения президента станут проекты инфраструктуры, а также социальная сфера.

Кроме того, предполагаемой темой послания станет обсуждение мер посткоронавирусной поддержки, среди которых индексация пенсий и увеличение зарплаты. Будет рассмотрена такая важная категория, как поддержка семей с детьми, предполагает глава предпринимательской организации «Опора России» Александр Калинин.

Специалисты отмечают, что уже традиционными станут темы, касающиеся международных дел, по которым много вопросов. Вероятно, что президент прокомментирует непростые отношения с США, обострение ситуации на Донбассе, а также ряд новых санкций.

Ранее МедиаПоток писал, что Глава Марий Эл примет участие в оглашении Послания Президента России.

ИсточникРИА Новости