Делегация из Марий Эл принимает участие в V Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов

В Министерстве сельского хозяйства РФ 16-17 ноября проходит V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов. В мероприятии принимают участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл, сельскохозяйственных кооперативов, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств республики.

В Министерстве сельского хозяйства РФ 16-17 ноября проходит V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов. В мероприятии принимают участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл, сельскохозяйственных кооперативов, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств республики.

Как сообщили в пресс-службе министерства, 16 ноября прошли секционные заседания. В их работе приняли участие руководители отраслевых департаментов Минсельхоза России, представители ассоциаций и союзов сельскохозяйственных кооперативов, кооперативных объединений сельхозтоваропроизводителей.

17 ноября состоится пленарное заседание, в работе которого примут участие депутаты Госдумы РФ, представители ассоциаций и союзов сельскохозяйственных кооперативов, институтов развития, банковской сферы, кооперативных объединений сельхозтоваропроизводителей.

Участники съезда обсудят социальную роль и перспективы сельскохозяйственной производственной кооперации, механизмы реализации кооперативами продукции картофелеводства и овощеводства, инструменты повышения доходности кооперативов в сфере молочного и мясного животноводства, а также вопросы вовлечения в кооперацию молодежи.

Ожидается участие более 600 представителей органов управления АПК, кооперативного и научного сообщества.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.