Пострадавшая в ДТП в Марий Эл девочка транспортирована в Казань

Пострадавшая в крупном ДТП в Килемарском районе Марий Эл 14-летняя девочка, находящаяся в тяжелом состоянии, транспортирована бортом МЧС России в лечебное учреждение Казани.

Пострадавшая в крупном ДТП в Килемарском районе Марий Эл 14-летняя девочка, находящаяся в тяжелом состоянии, транспортирована бортом МЧС России в лечебное учреждение Казани.

борт МЧС России

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМЭ, для санитарной эвакуации был задействован вертолет МИ-8 МЧС России с медицинским модулем и квалифицированными специалистами. В 17:10 вертолет с пострадавшей девочкой прибыл в место назначения. Теперь девочке предстоит лечение в травматологическом центре в Татарстане.

Ситуация по оказанию помощи пострадавшим в ДТП находится на контроле главы Марий Эл Александра Евстифеева. Как отметила главный врач Детской республиканской клинической больницы Татьяна Бастракова у 7-летнего ребенка, пострадавшего в ДТП, закрытая черепно-мозговая травма и перелом конечностей. По словам врачей, мальчик и еще один юноша 17 лет находятся в состоянии средней тяжести, 47-летняя женщина – в тяжелом состоянии. Всего среди пострадавших четыре человека – остальные 15 человек, находившиеся в маршрутке, погибли.

Врио министра здравоохранения Марий Эл Марина Панькова отметила, что с родственниками погибших и пострадавших работают психологи, за их здоровьем следят врачи скорой помощи. Предполагается, что похороны погибших пройдут в воскресенье. Все тела опознаны.

Напомним, по факту ДТП в Килемарском районе Марий Эл возбуждено два уголовных дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. Водитель маршрутки на трассе выехал на полосу встречного движения и столкнулся с лесовозом. Как ранее отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин, причиной аварии не был незавершенный обгон, как считалось ранее – это были плохие дорожные условия или ошибка одного из водителей.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.