Сотрудники Сбера приняли участие в Общероссийском субботнике

Сотрудники Сбера приняли активное участие во Всероссийском субботнике, к которому вместе с другими городами присоединилась Йошкар-Ола.

Финансисты совместно с союзом риелторов Марий Эл и агентствами недвижимости Представители прибрали территорию «Аллеи Здоровья» и прибрежную часть Кокшаги.

– 5 июня по всей России пройдет Зеленый Марафон. В этом году Зеленый Марафон посвящен проблемам экологии. До 5 июня вместе с фондом «Вклад в будущее» будут высажены 180 000 деревьев в разных городах России. В 180 городах 5 июня пройдет традиционный забег, а регистрация на него уже началась. Цифра 180 не случайна – в этом году Сберу исполнится 180 лет, – сообщили представители организации.

Фото — мэрия Йошкар-Олы

Напомним, Аллея здоровья в заречной части Йошкар-Олы стала одной из первых общественных территорий, благоустроенных в рамках реализаци проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оживление данного пространства состоялось благодаря активности наших горожан, проявленной в ходе сбора предложений и рейтинговом голосовании. Здесь была создана целая инфраструктура, предоставляющая возможности для занятий спортом и прогулок на природе. По территории удобно кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и на самокатах.

С 26 апреля по 30 мая мы снова сможем выбрать общественные территории, которые преобразятся уже в 2022 году. Голосование пройдет на новой онлайн-платформе.