Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие во Всероссийском субботнике

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» 24 апреля, в субботу, приняли участие во Всероссийском субботнике и общегородском субботнике.

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» 24 апреля, в субботу, приняли участие во Всероссийском субботнике и общегородском субботнике.

Ежегодно специалисты исполнительного аппарата «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» выходят на общегородской субботник в Йошкар-Оле и муниципальных районах республики.

Энергетики исполнительного аппарата наводят порядок рядом со зданием филиала, а сотрудники районов электрических сетей (РЭС) – территории, примыкающие к производственным базам, зданиям и сооружениям в муниципальных районах республики.

В этом году в рамках Всероссийского субботника и весеннего месячника по уборке и благоустройству территорий Марий Эл специалисты Мариэнерго из разных структурных подразделений помогли городским властям также навести порядок на Южном пляже в микрорайоне Ширяйково и на участке улицы, названной в честь марийского советского артиста и поэта Йывана Кырли в Йошкар-Оле.  Улица Й. Кырли — это «западные ворота» столицы Марий Эл, въезд в город со стороны п. Медведево. Энергетики провели уборку придорожных газонов, убрали прошлогоднюю листву, очистили тротуары и вывезли собранный мусор. Южный пляж – территория на противоположной окраине города, где энергетики очистили его от мусора и убрали прибрежную территорию реки Малая Кокшага. В это время сотрудники РЭС занимались наведением чистоты вблизи своих производственных баз во всех 14 районах Марий Эл.  Всего в субботнике приняли участие более двухсот сотрудников.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Для представителей ведущей электросетевой компании Республики Марий Эл участие в общегородском субботнике является доброй традицией. Проведение весеннего месячника по уборке и благоустройству территорий в Мариэнерго — это вклад филиала в благоустройство городов и районов Республики Марий Эл».

Поддержание чистоты на прилегающих к энергообъектам территориях осуществляется энергетиками постоянно, в течение всего года. Специалисты Мариэнерго не ограничиваются традиционными апрельскими субботниками, ведь порядок на объектах и на рабочем месте каждого сотрудника создают деловой настрой, помогая сосредоточиться на выполнении важной и ответственной работы по обеспечению надежного электроснабжения жителей РМЭ.