В МарГУ состоялась встреча студентов-медиков с руководством Минздрава Марий Эл

В Марийском государственном университете состоялась встреча студентов 5 и 6 курса медицинского института МарГУ с руководством Министерства здравоохранения и главными врачами медицинских организаций республики.

В Марийском государственном университете состоялась встреча студентов 5 и 6 курса медицинского института МарГУ с руководством Министерства здравоохранения и главными врачами медицинских организаций республики.

Открывая встречу, врио заместителя министра здравоохранения Ю.В. Зейтулаева подчеркнула, что выпускников вуза сегодня очень ждут в первичном звене отрасли, где много важных перемен в связи с реализацией национального проекта «Здравоохранение» и программой модернизации.

Три года, которые в соответствии с заключенными договорами должны отработать выпускники в должности участковых терапевтов, дадут возможность молодым докторам уточнить свои планы на будущее, определиться со специальностью, которую они хотят получить в ординатуре.

Юлиана Викторовна рассказала студентам об условиях работы и оплаты труда в участковом звене и о мерах социальной поддержки молодых врачей.

Фото — Минздрав РМЭ

О перспективах учебы в ординатуре, в том числе и на базе МарГУ, и профессиональной подготовки студентов проинформировала начальник отдела государственной гражданской службы и кадровой работы Минздрава республики Е.Г. Рокина.

Главные врачи медицинских организаций поделились собственным опытом выбора профессии и овладения специальностью и сошлись в едином мнении: опыт работы в первичном звене бесценен. Они пожелали студентам успешно завершить учебу, правильно определиться со своим будущим, рассказали о потребностях в кадрах в своих учреждениях и заверили будущих коллег в том, что их первые шаги в профессии будут сделаны под пристальным вниманием наставников.

Директор института медицины Г.Ю. Стручко поблагодарил представителей практического здравоохранения за информацию для студентов и выразил надежду, что она окажется полезной для обеих сторон.

======
Выбрать и купить системы видеонаблюдения и безопасности можно на сайте tvigroup.ru. Правдивые отзывы реальных людей, бесплатная доставка в пределах МКАД.