В Йошкар-Оле реконструируют здание для открытия нового детского сада

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов накануне провел выездную планерку на месте реконструкции здания, в котором вскоре разместится новый детский сад (по адресу: ул. Кремлевская, 27а, помещение бывшего центра занятости).

Маслов, реконструкция здания детского сада

Йошкар-Ола, 24 ноября. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов накануне провел выездную планерку на месте реконструкции здания, в котором вскоре разместится новый детский сад (по адресу: ул. Кремлевская, 27а, помещение бывшего центра занятости).

Маслов, реконструкция здания детского сада

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в ходе инспекционной поездки на объект Маслов отметил наличие огромного комплекса работ, которые требуют решения.

«Работы предусматривают тотальную замену всех коммуникаций и системы жизнеобеспечения здания в соответствии с новыми требованиями. Это трудоемко и капиталоемко», − подчеркнул Маслов.

Маслов, реконструкция здания детского сада

Он также заявил, что будет благоустроена территория, прилегающая к зданию, обеспечены подходы и подъездные пути к детскому саду, организована парковка для транспорта. Маслов подчеркнул, что ход работ будет контролироваться со стороны администрации города.

Маслов, реконструкция здания детского сада

Сейчас подрядчиком (ООО «Вектор») проводятся общестроительные работы, ремонтируется кровля, после чего будут заменены окна и двери, проведена перепланировка и отделочные работы. МУП «Водоканал» и МУП «ТЭЦ-1» занимаются прокладкой внешних инженерных сетей водопровода и канализации, прокладкой внешних инженерных сетей электроснабжения.

Маслов, реконструкция здания детского сада

В детском саду планируется оборудовать шесть групп. Общая стоимость капитального ремонта составит 12,46 миллионов рублей. Объявлены торги по поставке оборудования на пищеблок, мебели для шести групп. Аукционы и заключения контрактов состоятся в декабре. По планам новый детский сад откроет свои двери в первом квартале 2018 года.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте интернет-издания МедиаПоток!