Сотрудники ОМОН Отдела Росгвардии по Марий Эл провели экскурсии для школьников

В Йошкар-Оле на прошлой неделе на базе ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Марий Эл проводились экскурсии для школьников.

Росгвардия, ОМОН, экскурсия, школьники

Йошкар-Ола, 27 ноября. В Йошкар-Оле на прошлой неделе на базе ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Марий Эл проводились экскурсии для школьников.

Как рассказали в пресс-службе Отдела Росгвардии по РМЭ, гостями спецподразделения стали ученики 7 класса Медведевской гимназии и ученики 9 класса Многопрофильного лицея-интерната.

Росгвардия, ОМОН, экскурсия, школьники

Бойцы спецподразделения рассказали ребятам о предназначении отряда, продемонстрировали учебный видеофильм о своей работе. Ребята посетили музей истории отряда, где узнали о создании марийского ОМОНа, увидели первую форму и архивные фотографии бойцов спецподразделения.

Школьникам показали образцы мин и гранат, обезвреженных бойцами ОМОНа, а кинологи инженерно-технической группы ОМОН продемонстрировали работу служебно-розыскных собак по обнаружению опасных предметов.

Росгвардия, ОМОН, экскурсия, школьники

При посещении выставки вооружения и автотранспорта у ребят была уникальная возможность подержать в руках различные образцы оружия и посидеть за рулем спецтехники. В спортивном комплексе отряда спецназовцы продемонстрировали учащимся технику выполнения боевых приемов борьбы.

В завершение встречи бойцы провели показательную отработку действий по захвату вооруженных бандитов, движущихся на автотранспорте.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.