Назвали пять причин приехать в Крым и навсегда влюбиться

Крым по праву считается уникальным местом, которое посещают миллионы туристов из разных стран. Журналисты выяснили, почему люди выбирают это направление для проведения отпуска.

Крым по праву считается уникальным местом, которое посещают миллионы туристов из разных стран. Журналисты выяснили, почему люди выбирают это направление для проведения отпуска.

Первой и самой главной причиной Федеральное агентство новостей называет природу полуострова, его хвойные леса и мягкий климат, которые идеально подходят для оздоровления и профилактики болезней. Недаром в советские годы здесь массово строились санатории и детские летние лагеря.

Теплое, чистое море и разнообразие пляжей названы второй причиной внимания туристов. В Крыму каждый может найти участок побережья, на котором ему будет по душе: покрытый песком, мелкой галькой или валунами, со скалами и гротами, целебной глиной и мелководьем для отдыха с детьми.

Третья причина – большой выбор различных видов отдыха. Здесь можно покататься на гидроциклах, банане и даже на вертолете; прыгнуть с парашюта и заняться дайвингом; посетить парк львов или отправиться на рыбалку. На полуострове созданы все условия для личного и семейного отдыха.

Фото — pxhere.com

Местные продукты и вино являются четвертой причиной. Гости могут попробовать вкусные и свежие черноморские морепродукты: барабулю, мидии, рапаны. Узнать с крымско-татарскую кухню и попробовать местную баранину с чебуреками. А ялтинский лук отдыхающие увозят килограммами.

А пятой причиной издание называет уникальные достопримечательности и богатую историю. Крым был домом для многих древних народов, каждый из которых оставил свой след. Туристы могут посетить археологические раскопки и музеи или побывать с экскурсией в настоящих дворцах.

Источник РИА ФАН