Евстифеев потребовал от застройщика завершить работы в уже сданном и заселенном доме

Глава Марий Эл Александр Евстифеев потребовал от застройщика завершить работы в уже сданном и заселенном доме на улице Димитрова в Йошкар-Оле.
@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

Йошкар-Ола, 27 ноября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев потребовал от застройщика завершить работы в уже сданном и заселенном доме на улице Димитрова в Йошкар-Оле.

Поводом для разбирательств стали многочисленные жалобы жильцов многоквартирного дома №61 на недобросовестную компанию, возведшую первую очередь строения — ООО «Комплексные системы безопасности».

Как выяснилось, застройщик, намеревавшийся продолжить работы на объекте, не стал должным образом утеплять боковую стену фасада, которая волею судеб оказалась наружной стеной.

«Мы стали свидетелями «строительного беспредела» — построен дом, который в свое время был принят властями, он уже заселен, однако мы видим, что общестроительные работы, по сути, не закончены: стена, которая должна была быть защищена полноценным облицовочным материалом, закрыта простой пленкой очень непрезентабельного вида», — рассказал журналистам Евстифеев.

@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

«Такая «конструкция» очень быстро пришла в негодность, жители жалуются, что стена холодная и проживать в тех квартирах, которые имеют выход на злополучную сторону, фактически невозможно. Мы будем настаивать, чтобы компания, которая устроила этот беспредел, завершила работы на объекте», — резюмировал глава Марий Эл.

Добавим, что Евстифеев потребовал от городских властей более тщательно выбирать компании, которые занимаются жилищным строительством. Вопрос о завершении работ в доме №61 по улице Димитрова находится на контроле главы республики.