Журналистов вновь не пустили на заседание суда по делу Плотникова

Йошкар-Олинский городской суд 1 декабря вновь провел закрытое заседание по делу экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, передает портал 7 х 7.

плотников

Йошкар-Ола, 1 декабря. Йошкар-Олинский городской суд 1 декабря вновь провел закрытое заседание по делу экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, передает портал 7 х 7.

На этом заседании должна была выступить с показаниями юрист Надежда Цуркан, которая работала в компаниях Александра Туруева, осужденного за покушение на убийство Плотникова. Свидетель попросила, чтобы с заседания удалили журналистов.

Она сказала, что опасается за свою безопасность и что публикация показаний скажется на ее работе. Адвокат Плотникова был против проведения допроса Цуркан в закрытом режиме, но судья удовлетворил ходатайство прокурора и заседание вновь прошло в закрытом режиме.

Ранее 30 ноября судья удовлетворил ходатайство стороны защиты и удалил журналистов из зала суда, поскольку обвинение собиралось огласить телефонные разговоры Плотникова, которые носили личный характер. Напомним, Плотникова обвиняют в получении взятки в крупном размере и ведении незаконной предпринимательской деятельности.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.