Евстифеев ознакомился с работой «Птицефабрики «Акашевская»

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочей поездки в Куженерский район ознакомился с работой мясоперерабатывающего завода ООО «Птицефабрика «Акашевская».
@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

Куженер, 01 декабря. Глава Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочей поездки в Куженерский район ознакомился с работой мясоперерабатывающего завода ООО «Птицефабрика «Акашевская».

Завод в Куженерском районе — один из нескольких десятков объектов агрохолдинга, расположенных на всей территории республики. Это — предприятие площадью 16 тысяч кв.м., использующее в работе новейшие технологии.

@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

На территории завода введено в эксплуатацию импортное оборудование, производственная мощность составляет 9 тысяч голов в час или 300 тонн готовой продукции в сутки.

@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

Численность работников мясоперерабатывающего завода в Куженере — около тысячи человек. Средняя заработная плата на предприятии — 25 тысяч рублей, что чуть больше, чем в среднем по республике.

«Мы внимательно изучили технологию производства на мясоперерабатывающем заводе, который является одним из основных подразделений птицефабрики. Это — высокотехнологичное производство, работающее на оборудовании, преимущественно иностранного производства. Это упрек — отечественному машиностроению», — отметил глава Марий Эл.

@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

«К качеству продукции у меня нет нареканий — и внешне выглядит достойно, и вкусно. Но есть замечание к упаковке, на которой тем или иным образом надо обозначить, что «Акашево» — детище Республики Марий Эл. Бренд «Марийский продукт» должен присутствовать», — констатировал Александр Евстифеев.

@ Константин Терехов
@ Константин Терехов

Добавим, что в ближайших глобальных планах «Птицефабрики «Акашевская» — строительство третьего мясоперерабатывающего завода, и увеличение объемов выпуска продукции до 700 тонн в сутки.