В Йошкар-Оле стартовали работы по благоустройству Центрального парка

Центральный парк - одно из любимых и посещаемых горожанами общественных пространств, которое предлагает своим гостям разноплановые культурно-массовые мероприятия и возможность провести приятный отдых всей семьей под открытым небом.

Центральный парк — одно из любимых и посещаемых горожанами общественных пространств, которое предлагает своим гостям разноплановые культурно-массовые мероприятия и возможность провести приятный отдых всей семьей под открытым небом.

Юго-западная часть территории Центрального парка будет благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь планируется создать спортивную площадку, заасфальтировать дорожки и установить малые архитектурные формы.

Уже начались подготовительные работы — сотрудники подрядной организации приступили к земляным работам.

В связи с проведением работ по проекту «Формирование комфортной городской среды » в юго-западной части территории парка закрыто движение по тротуару от центральной аллеи в сторону улицы Пушкина. Будьте внимательны и осторожны, планируйте пути обхода!

Хотите, чтобы общественная территория, находящаяся возле вашего дома или в вашем микрорайоне тоже была обновлена? Заходите на сайт 12.gorodsreda.ru и голосуйте за ту территорию, которую благоустроят в 2022 году. Голосование завершится 30 мая 2021 года. В выборе участвуют 19 общественных пространств. Территории, набравшие большинство голосов, будут отремонтированы на федеральные средства.