Судебные приставы Марий Эл приняли участие в общероссийском рейде

4 декабря в рамках общероссийской акции «В Новый год – без долгов» во всех территориальных органах Федеральной службы судебных приставов впервые прошел общероссийский рейд, посвященный взысканию задолженности по алиментам и заработной плате.

судебные приставы, ФССП, должник,

Йошкар-Ола, 5 декабря. 4 декабря в рамках общероссийской акции «В Новый год – без долгов» во всех территориальных органах Федеральной службы судебных приставов впервые прошел общероссийский рейд, посвященный взысканию задолженности по алиментам и заработной плате.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Марий Эл, судебные приставы по всей стране вышли в рейды по адресам должников. Они проверяли имущественное положение должников, арестовывали имущество, проверяли бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты удержаний по алиментным обязательствам из зарплаты должников. Кроме того, активизировалась работа по розыску должников.

Аналогичные общероссийские рейды будут проводиться в течение всего месяца. Так, 11 декабря пройдут рейды по взысканию фискальных платежей, 18 декабря – задолженности в пользу организаций ТЭК, 25 декабря – по исполнению исполнительных документов неимущественного характера.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.