В Марий Эл за превышение полномочий будут судить бывшего главу администрации

Сернурский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего главы администрации одного из муниципальных образований республики.

Суд

Сернур, 5 декабря. Сернурский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего главы администрации одного из муниципальных образований республики.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РМЭ, бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в мае текущего года обвиняемый как должностное лицо был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 33 тысячи рублей.

31 июля этого года он издал распоряжение о премировании сотрудников администрации, а затем забрал выданные им денежные средства, возместив, таким образом, понесенные расходы по оплате штрафа. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.